Biedermeier-Kommodenuhrwerk, Rettich in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk, weiß emaillierter Zifferring mit arabischer Stundenskalierung, mittig Anzeige für Datum, Durchmesser ca. 15,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Komplettheit und Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 14.08.2014 |